Мог ли Казахстан не выходить из СССР?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Автомобили, история от всемирной до родного края, путешествия. По образованию инженер...  · 20 нояб 2021
С юридической точки зрения, полагаю, тут есть определённая проблема. Казахская ССР не была учредителем СССР в 1922 году. Получила такой статус в 1936-м. Её, как известно, выделели из состава РСФСР. Россия настолько велика, что из её территорий при желании могли нарезать и не 16,а 116 союзных республик.