Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мог ли Путин привести Трампа к победе?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
  · 20,9 K
Первый
Оборзеватель  · 10 нояб 2016

Оно ему надо?  Конечно кандидат в президенты США мог в той или иной форме поинтересоваться у лидеров крупнейших стран, какой будет температура деловых встреч, в случае успеха на выборах. И безусловно с Трампом как с бизнесменом договориться будет проще, что отметили многие президенты, в том числе в Европе.
Почитатели Клинтон, во главе с Ангелой и Франсуа, замерли и спешно перебирают в уме стратегии спасения своих шкур и репутаций, так как массовый плевок народа Северной Америки, в виде избрания Дональда, означает лишь публичный отказ поддерживать прежнюю администрацию и их марионеток.
Путин виноват? Нет. Альянсу ничего не остаётся, как агонизировать желчью, дабы отвлечь своих инвесторов от главного провала.

Первый
главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»  · 9 нояб 2016

Нет, не мог. Те, кто так говорят – либо провокаторы, либо идиоты, что еще тут комментировать.

Бывший посол США похоже пошел с ума или просто потерял разум. Если такие сейчас в Америке дипломаты и профессора, я не удивляюсь, что победил Трамп. А ни Россия, ни наши первые лица никакого отношения к этому не имеют.

А если бы имели - я представляю, что бы началось в Мире...да и это был бы уже совсем другой мир и совершенно другая Россия.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 4 дек 2020

Если коротко, то НЕТ. Таких механизмов в природе не существует, чтобы Путин мог как-то влиять на победу Трампа. К победе Трампа привела запутанная система подсчёта голосов в США.

🍀 Естествоиспытатель   · 7 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Я даже думаю, что привел. Но не так как многие думают. Косвенно. Целый год перед выборами усиленно внедряли мысль, что Путин поддерживает Трампа. Обычный избиратель понимает, что Путин плохого не посоветует и голосует "как хочет Путин". Причем сам Путин по факту ничего такого не говорил. То же и с Брекзитом. Устроили инфовброс, что Путин зе Брекзит. Ну народ так и... Читать далее
Если принимать за аксиому допущение «Возможно всё», то, конечно, мог — с какой-то небывало малой долей вероятности. Но если смотреть вооруженным интернетом глазом на объективную реальность, то получится, что Путин смог повлиять на выборы в США, притом что: 1. Едва ли не вся мощь американских СМИ направлена против России и российской политики; любой скандал с минимальным... Читать далее

Самый лучший ответ

Первый
Мог ли Путин привести Трампа к победе? Конечно мог. Для этого не обязательно кого-то коррумпировать, создавать какие-то шпионские сети, организовывать какие-то хакерские атаки и так дале. Достаточно было бы просто разыграть несколько согласованных сценок в СМИ и соответствующим образом их капитализировать в пользу Трампа. Выборы в США это ведь шоу, в шоу важен образ, а... Читать далее
Мир цепь, а мелочи в ней звенья. Все сволочи и я не исключение.  · 10 нояб 2016
Конечно! Темнейший лично разговаривал с каждым выборщиком в США.  И вообще все эти выборы придумал лично он.  А если серьёзно. Что за бред! Ну серьёзно. Они что банановая республика, где за пару чемоданов денег можно сделать что угодно? И как? Там в захлёб смотрят наши государственные СМИ? Напомню, что там президент выбирается не плебеями (тогда победила бы Клинтон), а... Читать далее
> В этом мире возможно все Не так ли? Поддерживая других комментаторов, соглашусь, что напрямую первые лица РФ не стали предпринимать попытки выдвижения Трампа. Для первых лиц и нас, граждан, непонятно, что из себя представляет этот человек. Предвыборные кампании воспринимать всегда следует скептически. Одним из главных, что обещал Д. Трамп, - оттепель с Россией. Это... Читать далее

Это дало большое количество голосов Россиян