Мог ли Путин привести Трампа к победе?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
Оборзеватель  · 10 нояб 2016

Оно ему надо?  Конечно кандидат в президенты США мог в той или иной форме поинтересоваться у лидеров крупнейших стран, какой будет температура деловых встреч, в случае успеха на выборах. И безусловно с Трампом как с бизнесменом договориться будет проще, что отметили многие президенты, в том числе в Европе.
Почитатели Клинтон, во главе с Ангелой и Франсуа, замерли и спешно перебирают в уме стратегии спасения своих шкур и репутаций, так как массовый плевок народа Северной Америки, в виде избрания Дональда, означает лишь публичный отказ поддерживать прежнюю администрацию и их марионеток.
Путин виноват? Нет. Альянсу ничего не остаётся, как агонизировать желчью, дабы отвлечь своих инвесторов от главного провала.

главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»  · 9 нояб 2016

Нет, не мог. Те, кто так говорят – либо провокаторы, либо идиоты, что еще тут комментировать.

Бывший посол США похоже пошел с ума или просто потерял разум. Если такие сейчас в Америке дипломаты и профессора, я не удивляюсь, что победил Трамп. А ни Россия, ни наши первые лица никакого отношения к этому не имеют.

А если бы имели - я представляю, что бы началось в Мире...да и это был бы уже совсем другой мир и совершенно другая Россия.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 4 дек 2020

Если коротко, то НЕТ. Таких механизмов в природе не существует, чтобы Путин мог как-то влиять на победу Трампа. К победе Трампа привела запутанная система подсчёта голосов в США.