Могла бы я, чисто гипотетически, поучаствовать в акции "Бессмертный полк", и нести при этом фотографию прадедушки, воевавшего за Германию?

ВовВторая мировая война+3
Сьюзи Акопян
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 мая 2019

Ну если прадедушка был антифашистом, то почему нет?! В этой акции могут участвовать все люди из разных стран, чьи предки боролись с нацизмом и фашизмом. Если же ваш гипотетический предок воевал на стороне Германии и стремился раздвинуть пространство Третьего Рейха за счёт других народов... то вы ошиблись с акцией. Возможно, вам надо поехать в Прибалтику и присоединиться к местным маршам бывших эсесовцев (или как они там себя называют).

Если же вы хотите ещё большего экстрима и пронести фото вашего гипотетического предка (похожее на фото на обложке к вопросу) на акции "Бессмертный полк", то вы можете присоединиться к подобной акции, которая проходит, например, в Израиле. Я думаю, что местные граждане постараются сделать ваше участие незабываемым.

Сьюзи, а что вы минусуете-то? Какой ответ вы ожидали на провокационный вопрос?

Я вообще сейчас не в России, поэтому так и задала вопрос.

А слово "Москва" в вашем профиле — это дань уважения националистическим убеждениям вашего деда?

Всё проще - я жила в Москве вплоть до недавнего времени.

Ну вы же не сами туда приехали. :) Вот я и спрашиваю, ваш дед-то как относился к тому, что его отец воевал за Германию?

Прекрасно) Прадед - гордость нашей семьи! Несмотря на то, что какой-то её части пришлось из-за этого претерпеть лишения, и жить некоторое время в Сибири. А когда он в 1990-е вернулся в свободную Армению, то его сделали почётным гражданином посёлка, где он родился. Его мемуары даже были изданы государственной типографией. Правда, очень ограниченным тиражом - время было тяжёлое.

Прекрасно) Прадед - гордость нашей семьи! Несмотря на то, что какой-то её части пришлось из-за этого претерпеть лишения, и жить некоторое время в Сибири. А когда он в 1990-е вернулся в свободную Армению...

Я так понимаю, что не все из вашей семьи решили жить в свободной Армении. Ваши родители предпочли жить и страдать в Москве.

Вы вообще ничего не понимаете в жизни и истории армянского народа. Сколько пришлось совершить миграций туда-сюда. Не представляете, похоже, конкретных условий, с которыми приходится сталкиваться той или иной семье.

Может поделитесь важной информацией, как Россия подарила жизнь армянскому народу, когда турки вырезали ваш народ, и, если не ошибаюсь, данные события являются  геноцидом. Это правда? Миграция сюда - это понятно,  спасение жизни от османов. А вот миграция туда - за Германию, против России, вот это очень странная форма благодарности, правда же?

Молодой человек, Россия императоров-царей, и Россия большевиков - несколько разные вещи, не правда ли?) В первом случае отвоёвывали с кровью очередные территории нашего древнего царства. Но большевички поспешили полюбиться с Мустафой-Кемалем-Ататюрком, или как его ещё. Аеропланы ему поставляли, винтовочки. Так, мелочишка... Отстегнули ему территорию, где наша древняя сиолица Ани, и гора Арарат. Ну чуть позже наследный усатенький диктатор вспомнил про территории, что полагались. Чисто, чтоб права покачать. Все мы знаем, чем это закончилось... Что вы ещё можете сказать?)

Россия - это страна, которую и 1000 лет назад, и 100 и вчера - населяют русские. А в каком государственном формате - дело десятое.

Армяне, как народ, были спасены русским народом.

Еще вопросы?

Но большевички поспешили полюбиться с Мустафой-Кемалем-Ататюрком...

Допустим. Допустим, что армяне из Армянского легиона Вермахта действительно хотели бороться против большевичков. Но они (809-й батальон «Зейтун») и против польских партизан воевали. Чем поляки-то армянам досадили? Ничем. Значит, война была не против только большевичков.

Боже, да что за ХРЕНЬ вы тут написали?)) Каким антифашистом?? Какое пространство??? Какая Прибалтика??? Поэтому, когда появилась возможность, перешёл на сторону к немцам, а потом воевал в Армянском Легионе, и далее просто в Вермахте.

Вы так усердно изображаете праведный гнев, будто это не вы, а я написал провокационный вопрос.

А что в нём провокационного?)

Не советую так глубоко копать, я могу заваливать вас массой исторических дат и событий что стыдно станет. Дед наверняка читать то умел? Наверняка знал что такое фашизм и нацизм, хм бился за это даже. Или нет?