Могла бы я, чисто гипотетически, поучаствовать в акции "Бессмертный полк", и нести при этом фотографию прадедушки, воевавшего за Германию?

ВовВторая мировая война+3
Сьюзи Акопян
Пикейный жилет  · 9 мая 2019

А кто же Вас спросит, за что воевал дедушка? Если дедушка в форме вермахта - конечно, могут возникнуть вопросы, и то вряд ли: кто там к этим портретам присматривается. Каждый год возникают скандалы, когда на плакатах ко Дню Победы нерадивые дизайнеры постят какую-нибудь немецкую технику под видом советской. Потому что всем надо "оптичить мероприятие" и не более того.

Другое дело, Вам для чего этот троллинг. Чтобы что?