Могла ли антигитлеровская коалиция разгромить страны Оси раньше 1945 года?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 25 янв 2017  ·
pocketbook

Германию точно могли, если бы Запад открыл второй фронт во Франции хотя в 1943. Но Черчилль хотел максимально ослабить СССР, оттягивал десант и мечтал о высадке на Балканах, чтобы отрезать нас от Восточной Европы.