Как размножались мужчины, если бы появились раньше женщин?

ФилософияЖизнь+2
Зинаида Катаева
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 24 мар 2021

Если бы мужчины появились раньше женщин, они бы не размножались. Они стали бы бессмертны, а потом придумали бы игру "останется только один" и поубивали бы друг друга.

Последний покончил бы с этой жизнью вследствие мук проснувшейся совести и тоски по боевому братству... хотя, возможно, не умер бы, а только усох (в состоянии медитации).

Вот если бы женщины появились раньше, они бы да. Размножились. Но всё равно бы вымерли - со скуки.

И вследствие отсутствия эволюционно напрягающего присутствия биологического разнообразия, да.

Такой вот философский ответ =))

Спасибо! Давно так не смеялась. 🤣
Приятно, когда у человека хорошее чувство юмора.

Зинаида Катаева, да, мне тоже приятно, что у Вас есть это чувство и оно хорошее 🤣

Многим тут - и самому яндексу - его не хватает.

Прогноз-то верный)

Комментарий был удалён за нарушение правил
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 21 мар 2021

Теоретически возможно все, но кто Вам сказал, что первым сапиенсом был именно самец? Возможно, это была именно самка...

Если мы берем гипотезу божественного происхождения человека, - все просто: как Всевышний пожелал, так все и вышло. А вот любая научная теория пока не дала точного ответа, что было ранее: яйцо или курица, мужчина или женщина.

Вообще-то яйца появились задолго до куриц, как утверждает палеология.

)