Как размножались мужчины, если бы появились раньше женщин?

ФилософияЖизнь+2
Зинаида Катаева
Психолог, Йог, Философ, путешественник.  · 22 мар 2021

Мужчина и женщина в форме людей появились одновременно. До появления людей были сотворены много подобных существ, значительно превосходящих людей: полубоги, гандхарвы, демоны, и т.д.

Это означает что люди всего лишь унаследовали принцип мужского и женского. Так же это означает что человек не продукт эволюции, и далеко не самый разумный во вселенной.

Источник: Бхагаватам Пуранах.

П.С. Бог, единственный источник всего это изначальный мужчина, и женщина - его энергия. Для создания и заселения вселенных, в каждую из них он поселяет вторичного творца (эта должность называется Брахма). Он так же мужчина. В писаниях рассказывается что сначала он творил живых существ из своего разума (вот оно непорочное появление живых существ). Так же он иногда зачинал детей со своей женой.

Среди произведенных им живых существ а так же прародителей живых существ известны случаи когда живые существа рождались из семени мужчины без участия женщины, а так же с помощью особых огненных ритуалов (ягий).

Женщина сравнивается с полем, и чем целомудренные она, тем больше подходит для взращивания семени. Так же целомудрие мужчин напрямую влияет на качество семени. Похотливые сластолюбцы не способны дать семя высокого качества. А распутные женщины не смогут раскрыть весь потенциал качественного семени.