Могу ли я именно в день своего 18-летия пойти и сдать кровь в пункт приема? Нужно ли перед этим сдавать анализы и, если нужно, то за сколько времени?

МедицинаМода и красота+7
Алексей Кедров

Анализы отдельно сдавать не нужно. Анализ крови является частью процедуры приема крови.

Анализ происходит перед приемом. Самое главное приходить натощак, это нужно как раз для чистоты эксперимента анализа. Потом вы получаете лёгкий завтрак. Потом сдаете кровь.

Врач-трансфузиолог,заведующий отделением ФГБУЗ Центр крови ФМБА России  · 25 янв 2017

Главное правило донорства - кровь ни в коем случае не сдается натощак. Перед процедурой донации обязателен легкий завтрак согласно рекомендациям по питанию накануне и в день донации. С ними Вы можете ознакомиться на сайте Службы крови yadonor.ru