Можно ли как самозанятым сдавать рабочие места мастерам маникюра с разрешения арендодателя?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Юля Шефатова
Юрист24 — первая компания круглосуточной дистанционной юридической поддержки.  · 6 авг 2021  · els24.com

Добрый день. Вам совершенно верно ответили коллеги выше. Самозанятые не могут сдавать коммерческую недвижимость. Но Вы уточнили, что сдаете не помещение, а оборудование (стол, стул). Проведем аналогию. Сдавая стол и стул для другой фирмы в своем помещении, вы сдаете помещение, это и есть коммерческая аренда недвижимости. Налоговая понимает разницу между сдачей в аренду стола (когда Вы сдали стол в аренду, и человек вышел с этим столом на улицу и пошел его использовать где-то) и сдачей в аренду помещения, занимаемого этим столом и стулом). И, конечно, важно само назначение помещения.

С уважением к людям и законам, Ваш Юрист24.