Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Юридические консультацииРодители и дети+2
Ольга Конева
Если Вы ищете квалифицированных юристов для решения вопросов, наша компания — лучший...  · 14 окт 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте.

В случае если Ваш бывший супруг уклоняется от осуществления родительских прав, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Суд в обязательном порядке будет привлекать к разбирательству органы опеки.

Так же обращаю Ваше внимание, что в случае лишения родительских прав, бывший супруг не потеряет обязанность платить алименты.

...

Надеемся, что ответ был полезен Вам и другим пользователям ЯндексКью.

На вопрос отвечали юристы компании "Практика".

Екатеринбург, +7 (343) 271-70-55; +7-982-694-70-55.