Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я надеяться на семью, если у меня уже были отношения? (ж,21)

Была в длительных отношениях (в первых), расстались из-за конфликта взглядов и планов на жизнь, он также со временем расхотел иметь детей и в целом изменился. Больше года без отношений. Теперь мне кажется, что не смогу выйти замуж, построить семейные отношения, поскольку мужчины маниакально-ревностно относятся к прошлому, могут упрекать за этот опыт. Чувствую себя использованной, обсуждения этого в интернете доводят до слез, хотелось даже свести счеты с жизнью.

ОтношенияЖенщиныСемья
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 апр 2021  ·
id186672748

Можете, ровно так же, как если бы у вас ещё не было отношений, или уже были бы несколько отношений, или если бы вам было меньше, или гораздо больше, чем 21...

Вернее, на вероятность счастливой семьи то, что у вас уже есть опыт отношений, влияет скорее положительно.

Интересно, на каких ресурсах с какими ушлёпками вы общаетесь, если они бормочут вам иное? Аж доводя до мыслей о самоубийстве? - С закомплексованными идиотами, похоже... Ну не ходите на интернет-помойки, там грязно и воняет. Всё у вас будет отлично.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Работаю с энергиями, изучаю психологию и китайскую метафизику  · 15 апр 2021
Конечно можно! И, даже не так! Нужно! Не все мужчины относятся ревностно к прошлому опыту. И Вы воспринимайте свои первые отношения как опыт - Вы выросли (скорее всего) в этих отношениях, получили ценные знания и о себе, и о мужчине (как о лучшем партнере для себя - т.е. стали более понятны и очевидны моменты, которые Вы не станете терпеть в отношениях, а какие... Читать далее
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 16 апр 2021
А почему нет? Сейчас встретить человека без прошлого очень непросто. Я, например, спокойно бы отнёсся к тому, что у женщины кто-то был. Я больше скажу: женщину без опыта отношений труднее просчитать, на сколько она проблемная. Я с большей настороженностью отнёсся бы к женщине, у которой никого не было в плане отношений. Где вы нашли мужчин, которые маниакально-ревностно... Читать далее
Вы сможете построить семью, если будете искать мужчину, который не будет жить Вашим прошлым. У всех взрослых людей были отношения. Если человек к этому как пристально относится, то он неуверен в себе, это личные комплексы и страх "а вдруг я буду хуже". Нормальные люди живут сегодняшним днем и будущим, а не тем, что было вчера.