Могу ли я назвать себя верующим человеком,если являюсь сторонником пантеизма?

ПсихологияОбщество+3
Ева Володина
Кинолог и язычник  · 31 мая 2017

Кажется я догадываюсь к чему вопрос.

С терминологической точки зрения если вы во что-то верите - вы можете себя называть верующим. Но при этом (и вот тут я и углядел подвох вопроса) закон "Об оскорблении чувств верующих" вас, как верующего, никак не коснется и ваши чувства сможет оскорбить каждый прохожий. Прошу автора написать - я правильно угадал подтекст вопроса? ))

А пантеистами сейчас являются многие. Это не отдельная религия, а некоторый общий взгляд на мир "Все в этом мире имеет душу, и эта душа едина", присутствующий во многих религиях.