Могу ли я опубликовать книгу, в который главный герой гей,или меня закроют за "пропаганду"?

ОбществоИскусство и культура+3
Тимофей Гаврилов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 апр 2017  · trepang.livejournal.com

Можете, но по нынешним российским законам на ней должна стоять маркировка 18+. Может быть, ее еще нужно будет продавать в целлофановой упаковке.