Могу ли я осудить государство (органы власти) за нарушение Конституции или Декларации о свободе человека?

ЗаконРоссийская федерацияИсполнительная власть
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 11 дек 2018

Можешь. но кто судить будет? т.е. если вы собираетесь судится внутри страны -то сами понимаете. рука руку моет.

Если побежите в какой-нибудь Гаагский суд, то напоминаю, международные законы - это.... своеобразный миф.

каждая страна обладает своим суверенететом. и чхать она хотела на международные законы.

их придерживаются обычно исключительно ради  хорошего тона.
Хотя бы потому, что другая страна - это другая страна.