Могу ли я перевестись на 2 -3 курс в США, если я скоро заканчиваю 3 курс в России?

Перевод из вуза в вузОбучение за рубежомОбучение за границей
Elizabeth Kost
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 18 мар 2021  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

теоретически это возможно, но скорее только на 2ой год обучения. И тут не будет большой привязки в курсам или годам обучения, все будут решать баллы накопленные за предметы в нашем вузе и их зачет в вузе американском. Очень многое будет и от вуза зависеть. Чем проще и ниже в рейтинге универ, тем проще будет в него перевестись.

Лучший вариант из опыта - это получить диплом бакалавра тут и подаваться на магистратуру. Конечно, при условии, что у вас будет английский язык. Сжато мы тут написали как поступать в вуз в США.