Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я перевестись на 2 -3 курс в США, если я скоро заканчиваю 3 курс в России?

Перевод из вуза в вузОбучение за рубежомОбучение за границей
Elizabeth Kost
  · 1,0 K
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 18 мар 2021  · carnivalstudy.ru
Отвечает
Anton Lachkov

теоретически это возможно, но скорее только на 2ой год обучения. И тут не будет большой привязки в курсам или годам обучения, все будут решать баллы накопленные за предметы в нашем вузе и их зачет в вузе американском. Очень многое будет и от вуза зависеть. Чем проще и ниже в рейтинге универ, тем проще будет в него перевестись.

Лучший вариант из опыта - это получить диплом бакалавра тут и подаваться на магистратуру. Конечно, при условии, что у вас будет английский язык. Сжато мы тут написали как поступать в вуз в США.

Образование за рубежомПерейти на carnivalstudy.ru/info/articles
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 29 июн 2021  · youtube.com/smapse
Технически это возможно. Вы можете попробовать два варианта: - Вариант 1: заполнить transfer application о переводе из вашего университета в американский. Этот вариант может сработать, если вы обучаетесь в аккредитованном топовом вузе России и выбираете в Америке такую же специальность, на которой вы обучаетесь в России. К тому же вы должны подходить под критерии к... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 15 мар 2021

Скорее нет, чем да. Переводы даже внутри своей страны - штука сложная.

А вот если вы закончите в России полноценный бакалавриат, то поступить в магистратуру в США вполне реально. Я даже знаю примеры, когда российских бакалавров провинциальные американские вузы звали сразу в аспирантуру.