Могу ли я подарить часть жилья супруге, если дом достался в наследство, но вторая часть под арестом?

2 хозяина. Дом не разделен. В добавок вторая часть под арестом?
ЮриспруденцияЮридические вопросы+2
александр киселев
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела. Наследство, жильё, собственность, семейные...  · 23 февр 2023  · legis.moscow
Если принадлежащая Вам доля в праве собственности на дом не находится под арестом/запретом отчуждения, то подарить её супруге Вы можете.  Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 15 февр 2023  · prozhivem.com
Здравствуйте, Александр. Я так понял, что у Вас доля в праве собственности на дом? Если так, то можете подарить часть доли супруге. И не важно, что другая доля под арестом. Договор дарения в вашей ситуации обязателен в нотариальной форме.