Могу ли я получить материнский капитал, если у меня гражданство РФ, но ещё хочу сделать внж Казахстана?

Айнур Мусабаева
Информационный сайт Гражданство.online поможет разобраться со всеми аспектами РВП, ВНЖ...  · 20 янв 2022
Если у Вас есть гражданство РФ, и у ребенка тоже есть гражданство РФ по рождению, то наличие ВНЖ другой страны никак не влияет. Материнский капитал Вы получить сможете.
Поучаю паучат, никого не трогаю, починяю примусы, отвечаю на хорошие вопросы.  · 1 мар 2022
Наличие видов на жительство других стран не ограничивает граждан России в их правах. Соответственно, получить маткапитал при наличии прав на него вы сможете.