Могу ли я после окончания колледжа поступить в ВУЗ и повторно получить отсрочку от армии?

АрмияВоинская обязанность
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 11 авг 2022  · prizyvanet.ru
Добрый день!
К сожалению, отсрочка после колледжа не положена по закону. Если бы вы поступили на программу бакалавриата в ВУЗ, тогда могли рассчитывать на отсрочку для обучения в магистратуре. Закончить один колледж, а затем другой тоже с отсрочкой невозможно.
Изменения в законодательстве
18 марта 2019 года были внесены поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Теперь 18-летние школьники имеют право на отсрочку, чтобы закончить школу и поступить в колледж или ВУЗ в случае успешной сдачи государственной итоговой аттестации. Такая возможность действует до 1 октября.
Для получения отсрочки обучаться в ВУЗе или колледже можно как на бюджете, так и на коммерческой основе, но обязательно очно и по программам, имеющим государственную аккредитацию. Необходимо только предоставить в военкомат справку с места учебы.
Студент имеет право брать академический отпуск, переходить из одного учреждения в другое, менять образовательную программу, которая должна быть того же уровня. Отсрочка сохраняется по вышеуказанными основаниям при условии, если срок обучения в образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Сейчас гражданин РФ имеет также право на непрерывное образование. Иными словами, есть возможность получить отсрочку для обучения в магистратуре, а затем и в аспирантуре, и в ординатуре. Дальнейшее обучение с отсрочкой возможно также только по очной форме. Если обучающийся по результатам получит ученую степень (кандидата или доктора наук), то он имеет право на освобождение от призыва на военную службу.
Нарушение прав
Бывают ситуации, когда студента вызывают в военкомат, чтобы он прошел медкомиссию. Если выясняется, что он годен, то призывают по окончании учёбы. Такие действия неправомерны. Юноша может явиться в военкомат, но он не обязан проходить медицинскую комиссию, когда имеет отсрочку по учебе.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi