Могу ли я поступить на дизайнера интерьера, сдав ЕГЭ лишь по русскому и математике? Нужна ли профильная математика?

ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
Лекции-стримы по 2 части ЕГЭ и ДВИ. Сдала ЕГЭ на 98  · 6 дек 2022  · boosty.to/novoevprofile
Для поступления на направление "Дизайн интерьера" математика не нужна, вместо нее сдается литература или обществознание. А вот на направление "Дизайн архитектурной среды" она требуется.
образование и др.  · 28 нояб 2022
Нет, не можете. Для поступления на дизайн интерьера нужно сдать ЕГЭ по русскому и литературе, а также внутреннее вступительное творческое испытание. На другие направления дизайна в ряде вузов требуется ЕГЭ по русскому и обществознанию, а также внутреннее испытание.