Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я потратить мат капитал на преобретение гаража ?

Юридические консультацииМатеринский капиталПокупка гаража
Вероника Уварова
  · 3,2 K
Лучший
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 22 апр 2020  · sergej-slusar.ru

Вероника, в п. 1 ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 говорится, что материнский (семейный) капитал можно использовать для улучшения жилищных условий. Таким образом, покупать с его применением разрешается жильё, то есть квартиру, жилой дом, доли в них, а также земельный участок для строительства жилого дома (и его надо строить обязательно).

Покупка гаража, как и любой другой нежилой недвижимости, жилищных условий не улучшает, так что ответ на ваш вопрос простой: нет.

Услуги по покупке и продаже недвижимости. Плюс все вопросы по ипотеке бесплатно.Перейти на sergej-slusar.ru
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 22 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Законом не предусмотрено приобретение гаража или иного нежилого здания за счет средств материнского (семейного) капитала. Основным направлением реализации средств материнского капитала является направление по улучшению жилищных условий. Можно приобрести жилое помещение за счет средств материнского капитала.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

А у родственника я могу купить дом, чистично оплатить мат кап