Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я продавать товар под своим брендом и пользоваться сертификатом поставщика, если в нем указан бренд поставщика?

Случилась неприятная ситуация, при закупке товара уточняла все ньюансы, дали разрешительное письмо, разрешили пользоваться их сертификатом и товарная накладная имеется. Вроде как все обговорили, но когда вышла на маркетплейс они заявили, что я не могу пользоваться их брендом, что они дали разрешение на продажу их товара а не на пользование их брендом. В таком случае сертификат филькина грамота теперь для меня или все же я могу им пользоваться?
Бизнес и менеджментЮриспруденция+6
  · 56,9 K
Патентный поверенный РФ № 1844 Регистрация товарных знаков, патентов на промышленные...  · 25 нояб 2021
Хм, в сертификатах по хорошему не указывается обезличенный товар, если в нем указан товарный знак - то это сертификат именно на товары, индивидуализированные при помощи этого товарного знака.
Для товаров под другим товарных знакам он не подходит, само - собой.
Варианты:
  • получить новый сертификат на товары под своим товарным знаком;
  • изменить старый сертификат - внести туда ваш товарный знак;
  • получить лицензию на использование старого товарного знака и входить на маркетплейс как лицензиат.
Разрешительные документы на товары или услуги. В сертификации с 2003 года. 5000+...  · 24 нояб 2021
Добрый день! Если Вы продаете товар под своим брендом, значит Вы являетесь производителем данной продукции. Это значит, что Вы должны оформить разрешительную документацию на себя, как на производителя. Испытать продукцию и оформить разрешительную документацию (сертификат/декларация). Если компания производит продукцию по Вашему заказу на основании Вашей нормативно-техни... Читать далее
Скажите я учусь на менеджера маркетплейсов и мне для учёбы нужно зарегистрироваться как поставщик что бы попасть в... Читать дальше
Центр сертификации «ТК Серт» занимается оформлением сертификатов, деклараций и других разр...  · 6 сент 2022  · tkcert.su
Поставщику не понравилось, что на маркетплейсе вы использовали их бренд в качестве названия для своего магазина (продавца)? Если да, то вы можете как угодно назвать свой собственный магазин и реализовывать их продукцию, имея на руках: - сертификат соответствия, - разрешение на его использование. Эти документы у вас имеются, значит вы в праве реализовывать приобретенную... Читать далее
✅ ООО ТКСерт — Сертификация вашей продукции под ключ 📝⸻⸻⸻ 📞 8 (800) 700-94-61Перейти на tkcert.su
Первый
Патентный поверенный №1073  · 13 дек 2021
На Ваш вопрос трудно ответить не зная всех нюансов. Бренд - в данном случае синоним товарного знака которым маркируется закупленный Вами товар, принадлежит правообладателю - то есть той организации которая Вам свой товар продает. Что они Вам разрешили в разрешительном письме, какие у Вас с ними были договоренности, на что - это надо все читать и анализировать. Вы... Читать далее
1 эксперт согласен