Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я проехаться на автобусе бесплатно, если у кондуктора нет сдачи с моей крупной купюры?

ТехнологииЭкономика+4
Alexandr Krutov
  · 25,3 K
Студентка медицинского университета. Будущий стоматолог  · 14 мая 2018

у нас в городе были случаи,когда маршрутчик отказывался везти и приходилось пассажирам выходить. мне как-то сразу не было сдачи 500р,пришлось сидеть возле водителя и только под конец пути набралась сдача в 482р.
так что у нас я пока не встречала,чтоб такой способ прокатывал

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 29 янв 2017
Да. Потому что размен купюр - проблемы исключительно кондуктора. Вы ведь не заяц. Вы протягиваете деньги, вы хотите заплатить.  Многие люди этим пользуются и я сама встречала в транспорте с утра людей, которые протягивают водителю пять тысяч и в итоге уходят не заплатив, потому что часто водители маршруток вообще не хотят менять гору своей мелочи на крупную купюру - ему... Читать далее
Ладно, если 5000. Я сегодня сел в троллейбус с 500 рублями одной купюрой. Сначала кондуктор брезгливо глянула на... Читать дальше
Первый
Студентка, пацанка и просто душевный человек  · 7 февр 2017
Да, можете, ибо если у кондуктора нет размена для хотя бы одной купюры- вопросы уже к нему. Но это относится к дневному времени. Утром вряд ли кондуктор сможет дать сдачу с крупной купюры.  Хотя  по своему опыту скажу, если люди которые специально ездят в автобусах с крупными деньгами, чтобы не платить. Будучи подростком, помогала отцу на рейсе.  Неделю подряд к нам в... Читать далее