Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии, если у меня гемангиома головного мозга и поставлена категория годности "г"?

Здравствуйте. У меня гемангиома в головном мозге. Часто могут быть головные боли, головокружения и потемнения в глазах при малейшем недосыпе или физических нагрузках. На жаре или в духоте могу упасть в обморок. На преведущем обследование у невролога и МРТ мне было поставлен диагноз "Сужение сосудов"(что-то вроде этого, но прям дословно не скажу). Во время медицинской комиссии мне была поставлена категория "Г". Потом я сделал МРТ с контрастом, и тут была обнаружена гемангиома. Пока что я был отправлен неврологом к нейрохирургу. Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии? И в случае освобождения мне сразу выдадут военный билет или нужно будет до 27 лет и дальше ходить на комиссии в военкомат?
МедицинаАрмияПризыв
Вадим
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 8 окт 2022
Здравствуйте! Гемангиома это доброкачественное новообразование( опухоль). Данное состояние рассматривается в 23 статье Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Согласно пункту “в” данной статьи, даже в случае, если новообразование никак не нарушает функцию нервной системы и не требует хирургического лечения, выставляется категория годности В. Но требуется подтверждение диагноза от нейрохирурга, к которому вас и направили.
Отвечая на второй вопрос, после присвоения категории годности на уровне районного военкомата, решение должен утвердить военкомат субъекта Российской Федерации. После этого в своем районном военкомате вы сможете оформить военный билет. Ждать 27 лет не требуется для его получения.