Могу ли я сама заниматься исправлением речи, если у моего ребенка ДЦП?

МедицинаЛогопедия+3
Анонимный вопрос
Подарок Ангелу
Воспитательная работа в школе. Работаю с особенными детьми. Тьютор, ассистент , логопед...  · 15 янв 2021

На мой взгляд, сначала нужно все же показать ребенка специалисту для своевременной и правильной диагностики. Затем специалист может прописать вам маршрут (план), по которому вы будете с ребенком двигаться на своих домашних занятиях (если дома позволяют заниматься особенности и диагноз ребенка, иногда родителям бывает очень сложно в одиночку корректировать речевые нарушения). Подскажет, какие именно упражнения стоит выполнять с ребенком.

Специалист, кроме всего прочего, научит Вас правильной (грамотной) технике выполнения упражнений. Именно тогда будет возможно говорить об эффективных и безопасных домашних занятиях.