Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я сама заниматься исправлением речи, если у моего ребенка ДЦП?

МедицинаЛогопедия+3
Анонимный вопрос
Подарок Ангелу
  · 696
Воспитательная работа в школе. Работаю с особенными детьми. Тьютор, ассистент , логопед...  · 15 янв 2021

На мой взгляд, сначала нужно все же показать ребенка специалисту для своевременной и правильной диагностики. Затем специалист может прописать вам маршрут (план), по которому вы будете с ребенком двигаться на своих домашних занятиях (если дома позволяют заниматься особенности и диагноз ребенка, иногда родителям бывает очень сложно в одиночку корректировать речевые нарушения). Подскажет, какие именно упражнения стоит выполнять с ребенком.

Специалист, кроме всего прочего, научит Вас правильной (грамотной) технике выполнения упражнений. Именно тогда будет возможно говорить об эффективных и безопасных домашних занятиях.

Игровая логопедия. Авторская методика Татьяны Грузиновой и Елизаветы Гуриной "Запуск речи...  · 2 нояб 2021  · speech-area.ru
Добрый день, если коротко: можете, но есть нюансы :) Речь - сложноорганизованная система. Чтобы был эффект, нужно не просто "заниматься", а системно работать именно в той области, в которой у вашего ребенка проблема. А проблемы с речью у каждого ребенка свои собственные. Поэтому начать в любом случае необходимо с диагностики у специалиста. На этой диагностике логопед... Читать далее
Логопедический центр "Территория речи", Онлайн-Клуб "Компетентный родитель"Перейти на speech-area.ru
Миофункциональная коррекция. Восстанавливаю базовые функции: жевание, дыхание, глотание...  · 19 апр 2021  · logopedvsem.ru
Можете, но не факт , что вы сможете качественно оказать коррекцию вашему ребёнку. Чтобы понимать, как заниматься, нужно знать определенные методики , технологии, особенности развития , для этого логопед учиться 5 лет в ВУЗе и потом еще всю жизнь. Заниматься с собственным ребёнком при таком сложном нарушении , без сопровождения специалиста, где нужно понимать в той или... Читать далее