Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я считаться алкоголиком, если пью 5 дней в неделю, но никогда не напиваюсь в дрова?

МедицинаЗачем я это узнал?+5
Noa Soir
  · 426,1 K

Батенька, можно с уверенностью сказать- вы алкоголик. Я пью раз в неделю, и тоже не в дрова, но считаю себя алкоголиком. Хоть и могу обойтись без этого.

Да, я Алкаш!

Так что же...

Ария мистера Икса.

Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 7 мар 2021  · shansclinic.ru
Стержневой симптом алкогольной зависимости - это патологическое влечение к алкоголю. В норме, человеку не страдающему алкогольной зависимостью, выпить не хочется! Приём алкоголя 5 дней в неделю - это симптом начальной стадии стадии алкоголизма. "Пьяных" дней в два раза больше чем трезвых. "Не напиваюсь в дрова" - это говорит о том, что Вы еще частично сохраняете... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Да, вы больны алкоголизмом! Есть различные формы этой болезни, так вот вы "тихий алкоголик". Это отсутствие... Читать дальше
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 7 дек 2021  · shansclinic.ru
Есть веские подозрения, что у Вас есть зависимость. И всё же по одному такому высказыванию диагноз не ставится. Зависимость в медицинском понимании - это несколько синдромов (симптомокомплексов). И эти синдромы должен выявлять врач-специалист. В хорошем смысле слова мы все субъективны. А здесь требуется профессиональная, беспристрастная оценка ситуации. Советую Вам про... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Да можете. Если есть потребность во втором разе. В год
К.м.н., профилактика поведенческих факторов риска: алкоголь, избыточная масса тела...  · 4 февр 2022
Для того, чтобы понять, есть ли у вас алкогольная зависимость или нет, не достаточно этой информации. Есть ряд признаков зависимости. Во-первых, тяга. Вы не можете не пить. Ожидание выпивки вас радует, а если вам не удается выпить, вы злитесь или расстраиваетесь. Во-вторых, вам трудно контролировать количество выпитого. Это так называемая утрата количественного... Читать далее
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 29 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Вопрос не в том вешать на себя ярлык "алкоголик" или нет, а в том почему вы пьете. Причин употребления алкоголя много но в целом это расслабление нервной системы, устранение стресса, или запивание проблем. В силу этих причин люди становятся алкоголиками и не имея альтернативных экологичных заменителей не хотят бросать.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Совершенно верно , нет заменителей ... Ищем , но даже если спорт ... Ни чего не меняется ... Можно после занятий... Читать дальше
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 23 янв 2021

Алкоголь - наркотик. Алкоголизм - это вредная привычка. Если она у Вас укоренилась и Вы не представляете себе жизни без неё, то Вы - алкоголик.

Бросить никогда не поздно. Некоторые успевают ещё при жизни.

software & security engineer  · 28 окт 2021  · kalaver.in
Зависит от дозировки. Если единовременная доза алкоголя превышающая суточную эндогенную дозу для вашей массы не вызывает симптомов отравления, то это медицински — алкоголизм. Увы.
Алкоголиков можно проверить простым тестом- если в течение двух недель человек сможет обходиться без алкоголя, то... Читать дальше
Глобальный взгляд на зависимость  · 2 июн 2022  · stop-zavisimost.ru
Самым заметным фактором – это потеря контроля над выпитым над алкоголем. Что это такое? А это, когда ты начинаешь пить, и тебе трудно остановиться! Когда каждый раз напиваешься до полного беспамятства и уже не можешь вливать в себя алкоголь! Это и называется потеря контроля. И тут неважно сколько раз в неделю ты пьешь и что ты пьешь. Можно пить даже пиво, но ты... Читать далее
Директор чайной компании "Samovartime"  · 19 апр 2021

Алкоголиком можно считать человека, который не может представить свою жизнь или даже пару дней без алкоголя. Не напиваться в дрова - к сожалению, факт, который не говорит ни о чём..

Глобальный взгляд на зависимость  · 20 мая 2022  · stop-zavisimost.ru
Самым заметным фактором – это потеря контроля над выпитым над алкоголем. Что это такое? А это, когда ты начинаешь пить, и тебе трудно остановиться! Когда каждый раз напиваешься до полного беспамятства и уже не можешь вливать в себя алкоголь! Это и называется потеря контроля. И тут неважно сколько раз в неделю ты пьешь и что ты пьешь. Можно пить даже пиво, но ты... Читать далее
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 мая 2021

Не напиваться в дрова ещё ничего не значит, а считать себя алкоголиком можно уже с того момента, если вы понимаете, что вы не можете продержаться без алкоголя