Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я сдать ЕГЭ на 2 курсе колледжа и уйти в ВУЗ? (в колледж поступила после 9 класса и 1 курс был 10-11 класс)

ОбразованиеЕгэ+3
Ксения Цветкова
Блокнот преподавателя
  · 237
Эксперт по поступлению портала Навигатор Поступления  · 20 мая 2022
Здравствуйте! При таких условиях вы можете сдать ЕГЭ, но вот для поступления в вуз нужен аттестат 11 класса или диплом об окончании колледжа или другого вуза.
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 17 мая 2022  · postupi.online
Для поступления в вуз нужен либо диплом колледжа, либо аттестат за 11 класс. Так что увы, нужны не только ЕГЭ. Спокойно заканчивайте колледж. 90% вузов принимают выпускников колледжей по внутренним экзаменам в вузе, похожим на ЕГЭ. Также выпускники колледжей могут поступать на ускоренные программы в вузы по отдельному конкурсу.
Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
1 эксперт согласен
Специалист по связям с общественностью Национального социально-педагогического колледжа  · 3 июн 2022
Здравствуйте, Ксения
Для поступления в вуз нужно предоставить не только результаты ЕГЭ, но и школьный аттестат, выданный после 11 класса, или диплом колледжа. Если ваша цель — получить высшее образование, то сперва вам нужно отучиться в колледже, получить диплом, а уже после этого можно заняться поступлением в институт.
Национальный социально-педагогический колледжПерейти на distant-college.ru
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, связанные с получением высшего и среднего профес...  · 17 мая 2022
Нет. Не можете. Чтобы сдавать ЕГЭ, нужен аттестат об 11 классах, а его у Вас, на сколько я понял - нет. В ВУЗ также Вы поступить не можете, даже если каким-то чудом сдадите ЕГЭ, т.к. для поступления необходим либо аттестат об 11 классах, либо диплом колледжа (СПО). Таким образом, у Вас один путь - закончить колледж и уже с дипломом СПО идти в ВУЗ. Кроме того, ЕГЭ в этом... Читать далее
С уважением, Пляшкевич А.М. +7-978-019-15-80 (тел, Viber, WhatsApp, FaceTime)Перейти на int21vek.ru