Могу ли я сдать ЕГЭ после 1 курса в колледже и пойти в ВУЗ?

ЕгэЭкзамены
Анонимный вопрос
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель приемной комиссии.  · 5 окт 2021
Сдать ЕГЭ после первого курса вы можете, а вот воспользоваться полученными результатами до окончания обучения и получения диплома - нет.
Для поступления в вуз требуется документ о среднем общем образовании (аттестат об окончании 11 классов), либо диплом колледжа или вуза. Если вы отчислитесь из колледжа на первом курсе, у вас не будет ни того, ни другого, ни третьего.
Оказываю помощь в получении - Высшего образования и СПО. Дистанционно (без выездов на...  · 16 сент 2021
Здравствуйте.
Если вы поступали в колледж на базе 11 классов, то ДА можете.
Если поступали на базе 9 кл., то необходимо окончить курс средней общеобразовательной школы (11 кл.) и только после этого сдавать ЕГЭ и поступать в вуз.
Нужно узнать в колледже, освоена ли на первом курсе программа 10-11 класса по общеобразовательным предметам. Взять справку в колледже, о том что освоена программа. С этой справкой подойти в отдел образования администрации вашего района и написать заявление, что желаете сдать ЕГЭ, там весь алгоритм дальнейших действий объяснят. Когда, где и как.