Могу ли я заряжать свой iPhone 11 не оригинальным блоком, но при этом используя оригинальный провод?

Зарядные устройстваЗарядкаIphone 11
Иван Н.
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 23 мар 2021  · macplus.ru

Здравствуйте. Мы не рекомендуем это делать, так как неоригинальные блоки могут быть разного качества и не все из них рассчитаны на необходимую мощность, а сила тока выше расчетной по номиналу может сжечь предохранительные контроллеры, да и нестабильный ток не пойдет на пользу устройству.

Визуально определить качество зарядного устройства у вас вряд ли получится, а даже одна зарядка может быть опасна для вашего гаджета.

Все о технике Apple и не только.   · 28 февр 2021
Alena Akimova