Могут конфисковать квартиру за долги по коммуналке?

НедвижимостьДолги+3
Александр Изотов
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным практическим советом. Телефон ☎️...  · 3 мар 2023  ·
ponyatnyurist
Это ж какие надо накопить долги?… Добрый день. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не обращается взыскание на единственное жилье... Открыть описание
Квартира находится в собственности. А долг 200000 рублей
Основатель сети юридических центров Help Me  · 31 янв 2023  · helpmecentr.ru
Здравствуйте!
Если квартира муниципальная, то из неё могут выселить должника за накопленные долги свыше 6 месяцев. По факту это редко практикуется. Если же жилье находится в собственности, то есть риск отключения света, газа и тд.