Могут ли атеисты доказать, что Бог и вообще всё сверхъестественное является логически невозможным?

ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
Ничего не знающий  · 15 сент 2017

Если бы вдруг добрый и всемогущий бог появился, то он тут же немедленно сделал бы следующее:

1) - разрушил ад и прекратил страдания душ

2) - отменил бы смерть

3) - отменил бы боль

4) - отменил бы болезни

5) - прекратил бы голод

6) - сделал бы насилие невозможным

И ещё много чего хорошего, но так как этого не произошло пока я пишу этот ответ, значит доброго бога нет. Но даже если есть бог который может и не хочет прекратить зло на земле, это значит что такой бог не достоин поклонения, и ничем не лучше сатаны. И вообще человеку не должно никому поклоняться ведь это просто самоунижение.