Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли брекеты вернуть сильно сдвинувшийся зуб?

Мне 16 и у меня очень сильно во внутрь ротовой полости сдвинулся один из зубов, можно даже сказать, что на его место мог бы встать другой. Это не мешает, но очень хотелось бы поставить зуб на место. Уже поздно или бреккеты все едё могут помочь?
МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 18 апр 2022  · taplink.cc/paklinruslan
Здравствуйте! Правильно ответить на Ваш вопрос, можно только при осмотре врачом в клинике и с предварительно проведённой КТ челюстей. 16 лет для постановки брекетов замечательный возраст. 
Главный врач клиники "Территория улыбки" (Саратов), доцент кафедры медицинского...  · 19 июл 2022
Здравствуйте! Однозначно, брекет-системы помогут в вашей ситуации. Главное – найти грамотного специалиста, который проведет диагностику, оценит клиническую ситуацию, чтобы подобрать оптимальные сроки лечения. Возможно, вам подойдут не только брекеты, но и элайнеры. Обязательно запишитесь на консультацию в стоматологическую клинику. Выравнивать зубы не поздно даже во... Читать далее
1 эксперт согласен
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 2 июн 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос точно, нужно Вас осмотреть и сделать снимки, то есть понять причину возникновения подобной ситуации. Если для зуба всего лишь нет места и поэтому он, грубо говоря, встал вторым рядом, то действительно брекеты поправят ситуацию. 
Стоматолог-ортодонт, Леонтьева А.В.
С уважением, Леонтьева Алёна Владимировна Стоматолог, ортодонт СПб Перейти на ortodontvspb.ru
Лучший
Врач стоматолог-ортодонт клиники "Конфиденция"  · 20 апр 2022
Здравствуйте! Сдвинувшийся зуб – это признак дефицита места в зубном ряду.  Для решения этой проблемы врачу-ортодонту необходимо оценить клиническую ситуацию полностью – проанализировать смыкание, сделать фотографии зубов и лица, рассчитать скелетные параметры по данным КЛКТ.  После этого врач-ортодонт сделает заключение о необходимом методе лечения – в большинстве... Читать далее
Добрый день! Конечно, 16 лет - это еще далеко не поздно. Как раз наоборот очень хороший возраст для ортодонтического лечения. Вы молодец, что вовремя озаботились этим вопросом! Более чем уверена, что вашу ситуацию можно решить с помощью лечения на брекет-системе! Иногда брекеты творят действительно чудеса и исправляют даже самый запущенный прикус. Поэтому смело... Читать далее
Эксперт стоматологии ROOTT в Москве - оказываем помощь даже в сложных случаях!Перейти на dentalroott.ru
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 19 апр 2022
Здравствуйте! Необходимо очно оценить ситуацию. Брекеты однозначно помогут решить проблему, создать недостающее место зубу в зубном ряду. Сроки лечения можно обсуждать только после осмотра и дополнительного обследования. 
Опытный человек   · 15 апр 2022
Конечно, могут, брекеты ставят и взрослым людям. Но точно ответить на вопросы и все объяснить сможет ортодонт. Да и процесс это долгий. Не менее года.
1 эксперт согласен
Анонимный комментарий
15 апреля 2022
Я знаю и я готов к этому, главное что бы этот зуб потом не вызвал проблем в будущем. Волнуюсь за то, что бреккеты... Читать дальше