Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли домашние вина конкурировать с покупными?

Огромный ассортимент вин порой ставит в тупик. Какое вино выбрать, а понравится ли оно мне, а может я сделаю глоток и пойму, что этот сорт винограда мне не подходит. То ли дело вино домашнее, где ты сам задаешь кислотность, можешь контролировать глубину вкуса и насыщение вина танинами. А как вы считаете домашнее вино достойная конкуренция магазинному?
Еда, напитки и кулинарияНапитки+3
Добрый Жар
  · 810
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 24 янв 2022  · decanter.ru
Вино начинается с лозы. Может ли сравниться виноград, выращенный у бабушки в деревне, с тем, что растет на премиальных участках с нужной экспозицией, чаще — на склонах холмов? Если вы владеете таким участком, то вероятно и с остальными этапами производства справитесь, и вино у вас получится исключительно высокого качества, а так называемые магазинные вина из супермаркетов и рядом с ним не встанут.
Ответим на любые вопросы и поможем с выбором. Заходите!Перейти на decanter.ru
Лучший
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 14 янв 2022  · garryspirit.ru
Если отвечать на Ваш вопрос без уточнений и нюансов, то ответ, без сомнения будет - ДА. Однако вопрос - какие "домашние вина" и какие вина "покупные". Практически все известные микровинодельни выросли из "домашних". Понятие "гаражистов" (а это и есть поистине производство - в гараже), которое появилось в 80-х годах в Европе - как раз и представляет таких "домашних"... Читать далее
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 13 янв 2022
Хорошее французское красное вино потрясающе вкусное. Выбрать не так уж и сложно, градиент вкуса соответствует перепаду цен :-))
И нет, домашнее не конкурент. Оно может быть очень вкусным, но не потрясающим. Имхо
Меха, обработка меха.  · 14 янв 2022
мое мнение-не могут. Очень сложно создать в "домашних" условиях необходимую санитарную чистоту оборудования и сырья, а их отсутствие обязательно скажется на качестве вина, и обязательно в худшую сторону.