Могут ли домашние вина конкурировать с покупными?

Огромный ассортимент вин порой ставит в тупик. Какое вино выбрать, а понравится ли оно мне, а может я сделаю глоток и пойму, что этот сорт винограда мне не подходит. То ли дело вино домашнее, где ты сам задаешь кислотность, можешь контролировать глубину вкуса и насыщение вина танинами. А как вы считаете домашнее вино достойная конкуренция магазинному?
Еда, напитки и кулинарияНапитки+3
Добрый Жар
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 24 янв 2022  · decanter.ru
Вино начинается с лозы. Может ли сравниться виноград, выращенный у бабушки в деревне, с тем, что растет на премиальных участках с нужной экспозицией, чаще — на склонах холмов? Если вы владеете таким участком, то вероятно и с остальными этапами производства справитесь, и вино у вас получится исключительно высокого качества, а так называемые магазинные вина из супермаркетов и рядом с ним не встанут.