Могут ли языки стать атавизмом в процессе эволюции человека?

ПсихологияОбщество+6
Толик Силин
Немного студент, немножко турист , немножко спортсмен.  · 6 апр 2016

Язык- метод коммуникации выработанный человеком в процессе эволюции. Речевой аппарат и интеллект первобытного человека не был на столько развит как у современного человека. У животных тоже есть языки. Но у животных ЗАКРЫТАЯ симеотическая система( не способная к развитию), а у человека открытая. Вопрос состоит в том что скорость передачи данных языковым методом(письменно, устно) является самым быстрыми и динамичным из доступных пока что. Язык всего лишь метод социальной коммуникации. Человечество тратит слишком много усилий для грамотного письма, что является просто растратой ресурсов. Склонность к излишней орфографии мешают его основной функции. Он СТАНЕТ атавизмом если человечество найдёт более революционный метод передачи информации образов и мыслей. Когда мы сможем передавать информацию и мысли быстрее чем вербально то отпадет функция речевого аппарата. Первое время обе системы будут существовать параллельно. Это не приведет к культурному обеднению человека. Так как культурное общение перейдет на другой слой социальной коммуникации.