Может ли мастурбация влиять на прыщи?

No name
Пенсионер.Психология.Увлечения интернет и все что с ним связано.  · 29 дек 2020

Нет не может,это дело само по себе,прыщи сами по себе.Прыщи говорят о проблемной кожи в первую очередь ее пористость в которые забивается грязь и воспаление вот и прыщь.Когда человек растет прыщи это не редкое явление и это как правило проходит.Однако если во взрослом состоянии они не исчезнуть.То вылечить их уже невозможно.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 5 янв 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Нет, какого-то явного значимого влияния мастурбация не оказывает. Акне - это заболевание сальных желез. Поэтому не нужно ждать улучшения состояния кожи, следует обратиться за помощью к дерматологу.

Люблю общаться  · 29 дек 2020

Нет не может. Даже если прыщи у вас возрастные, такие часто встречаются в переходном возрасте то от мастурбации ваш организм не станет взрослым. К тому же прыщи могут быть вызваны проблемой самой кожи или иными причинами.