Имеют ли право коллекторы приезжать на работу и сообщать о долге?

БанкиДолгиКоллекторы
sona komina
Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 1 дек 2020  · tiprav59.ru
Евгений П

Здравствуйте!

Коллекторы имеют право приезжать к вам на работу. Сообщать о долге... если в договоре, который вы подписали было ваше согласие на взаимодействие с третьими лицами - то формально они могут общаться с вашими коллегами и говорить, что у вас долг.

Чтобы этого избежать, направьте коллекторам отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами.