Могут ли люди нетрадиционной сексуальной ориентации брать из детдомов детей? Ваше отношение? П. С я против таких инициатив

ЗаконодательствоОпекунство+4
Антон Кузменков
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь программированием и ЛГБТ активизмом.  · 29 июл 2020

Могут, также как и одинокие люди традиционной ориентации. В медицинской карточке или других документах об этом не пишут.

На мой взгляд, психический вред, который наносит ребёнку детдом намного выше, чем гипотетическое воздействие родителя с нетрадиционной сексуальной ориентацией на ориентацию ребёнка (негативное воздействие опровергается этим исследованием).

Антон Кузменков, У вас есть основания, чтобы считать гомосексуальных людей деградирующими личностями или вы основываетесь только на своих чувствах к ним? Неужели, если бы дети попали к таким геям, как Тьюринг, Сократ, Чайковский, то они бы тоже стали деградировать?

Ну я наверное ретроград. Сколько не читал старые трактаты и историю. Итог один, империи деградируют. Старцы и трактаты говорят что это деградирование личности. Да даже если взять те же традиции, которые основываются на житейском опыте, даже они против такого и считают ущербным. Поэтому и возникает вопрос, а стоит ли растить детей в таких условиях, где они будут считать нормой и с каждым поколением таких людей все больше будет. А потом придет какая либо варварская или более пассионарная культура и просто уничтожит такое общество. На примере например Европы это все ярче выражается, толерантное общество, заменяется и уничтожается мусульманами. Темп очень теряется у людей и общества, к сожалению.

Антон Кузменков, Мнение старцев и житейский опыт не всегда приводят к хорошим последствиям, особенно в то время, когда наука не развита. Раньше люди считали гомосексуальонсть извращением, тем что человек выбрал сам, следовательно по устаревшим представлениям гомосексуальность можно было "пропагандировать" среди несовершеннолетних. Если бы это было так, то это бы могло действительно сократить рождаемость и привести к вымиранию. Современные научные исследования же говорят, что это врождённая характеристика человека и она не несёт никакого вреда сама по себе и не передаётся детям.

Деградация империй, могла быть не следствием гомосексуальности, а наоборот. Из-за деградации империи все обоснованные и необоснованные запреты могли ослабляться и поэтому создавалось ощущение, что само нарушение запретов было причиной деградации.

К тому же на мнение людей того времени сильное влияние оказывала религия, которая основывается не на логике и фактах, а на чувствах большинства.

Вспомните, как житейский опыт и мнение старцев привели к сжиганию на кострах женщин у которых всего лишь был рыжий цвет волос. Задумайтесь, не происходит ли что-то подобное и в наше время? Ведь гомосексуальность это такая же врождённая характеристика человека, которая никому не вредит, но людей которые любят "неправильно" лишают таких гражданских прав, как законный брак и свобода слова в восточных и южных странах. В странах третьего мира их всё ещё убивают.

Вы путаете старцев и инквизицию, А насчет отношения к циклам истории, замещение толерантного общества другим обществом с более жесткими традициям только вам решать. Это лишь мнение незнакомого человека, о том что социально люди все это проходили и к не чему хорошему это не привело.

Антон Кузменков, Лично я вижу другую закономерность в наше время - чем выше уровень образования и общего развития страны, тем толерантнее в ней относятся к ЛГБТ.

Если смотреть с научной точки зрения, то я не вижу достаточного основания, чтобы лишать ЛГБТ людей тех прав, которые есть у остальных граждан.

История цикличнв. Сначала все разрушают, потом начинаем созидать, золотой век, а зетем люди просвещенные но социально разообщенные из-за индивидуализма и возможности развращения. А затем замена этносом низкокультурным, но сплоченным, высокоокультурного, но слабого социально. Вот и я хотел бы что такие аспекты появились ни при моей жизни и моих детей. Но история циклична(