Могут ли люди с ВИЧ безопасно спать друг с другом?

МедицинаТерапевт+4
Азат Хабиров
Продаем радость недорого. Гарантия.   · 20 июн 2020  · intimjoy.com

Да, если принимают терапию или используют презервативы.

ВИЧ снижает иммунитет, поэтому человек становится более подвержен заболеваниям и тяжелее их переносит. Поэтому даже если оба половых партнёра имеют положительный статут, им стоит использовать презерватив во время секса, чтобы уберечь второго партнёра от возможного получения новых заболеваний.

Секс без презервативов возможен только при регулярном применении терапии. Терапия "замораживает" клетки ВИЧ, делая их неактивными. Поэтому человек, соблюдающий терапию, может вести обычный образ жизни: заниматься сексом без презерватива, рожать детей и т.д.