Могут ли люди случайно или специально сотворить чёрную дыру?

ФизикаАстрономия
Вадим Миронов
Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего Египта. Люблю красивые вещи. Не работаю...  · 22 июн 2022
Могут. Но это требует огромной энергетики. Мы до сих пор не знаем, может ли возникнуть сингулярность в сверхмалых размерах. Было много спекуляций по поводу адронного колайдера. Так ничем и окончилось. Мое мнение, если в микромире возникнет черная дыра, то она практически моментально испарится. Но вот поставить на службу человеку такой циклический процесс заманчиво.
Я автор книги "Я землянин". (ЛитРес. без редактир. и без корректиров. только в элктр...  · 23 авг 2022
Можно ли сотворить чёрную дыру? Мой ответ- да, могут. Но тут же в ответ возникает другой вопрос; - а смогут ли люди соотворившие чёрную дыру обуздать её прежде чем это Чёрная дыра поглотить всё и вся вокруг себя?