Могут ли машинные обучения нейронные сети искусственные интеллекты сами лучше человека писать код программного обеспечения софта software!?)

ТехнологииПрограммное обеспечение+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 11 апр 2023
Нейронная сеть в настоящее время просто решает известные задачи типовым кодом. Это может быть  полезно как подспорье для людей, плохо владеющих требуемым инструментом программирования, но работа профессионального программиста состоит в другом - в решении поставленных в предметной области задач. Поэтому смотря какой человек и смотря с какой целью он использует нейронную сеть.
Нейронная сеть может подсказать, как написать сортировку на языке Питон. Но она никак не ответит на вопрос, как запрограммировать домофон в вашем подъезде.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 29 мар 2023  ·
id
Пока не могут писать код лучше хорошего программиста. Могут на неком среднем уровне, для типовых и несложных задач. При этом допускают ошибки.
Но смогут по всей видимости - в обозримом будущем.
Центр кибербезопасности , Основатель   · 11 апр 2023
Нет, не может.
Уровень искусственного интеллекта - это уровень Junior.
Также и генерирует небезопасный код.
Мой ответ на сегодняшний день. Нет, не может.
︎︎︎︎︎Я кандидат в эксперты увлекаюсь программированием и видеоиграми и конечно я знаю про...  · 11 апр 2023
Я не думаю из-за того что он может написать тот который в него загрузили вот представте написали вы игру например персонаж должен прыгать и идти а он бежит такого не может случится только если вы неверно написали код вот так сам ИИ не может переписать себя на сколько я знаю (если это не самообучающиеся ИИ)