Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли меня не пустить в магазин без маски и законно ли это?

Вопросы о коронавирусе
Ветер Синема
  · 131,1 K

Масок сейчас с перепугу на шьют миллионы, которые еще далеко не все соответствует санитарным нормам и теперь задача добровольно-принудительно продать их гражданам. Тем более как уже доказали и врачи и ученые толку от них ноль. Но кто то снимет огромную маржу. Во и и весь секрет.

Пустив без маски, можно нарваться на внушительный штраф. По закону торговая компания не иммет права не впустить... Читать дальше
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 20 мая 2020
После введения масочных режимов в различных регионах России у покупателей стали возникать вопросы к законности внедрения таких мер в магазинах. поскольку те, хоть и относятся к общественным местам, в то же время относятся к сфере услуг, в которой на федеральном уровне введен запрет на навязывание платных услуг и покупок. Так как прибыль от покупки масок, по мнению... Читать далее
Что вы все муссируете тему масок вот я вчера: 25.05.2020 Зашел на станцию м. Пролетарская г. Москвы и поинтересовал... Читать дальше
Сервис "Гарант Обязательств" создан Артемом Шурыгиным для людей и организаций, которые...  · 11 июн 2020  · garant.xyz
Здравствуйте, Алексей. В зависимости от принятых законом местным самоуправлением, Вам, действительно, могут отказать в обслуживании без средств защиты (маски и перчаток). Часто это правило не распространяется на покупателей масок. Если Вы пришли за маской, то Вас, разумеется, пустят. Точную информацию Вы можете уточнить на сайте администрации своего города. С... Читать далее
Читаю много.  · 28 окт 2020
Что делать? Охранники (сотрудники) требуют надеть «маску», отказываясь пускать или обслужить. Это уголовка - ДИСКРИМИНАЦИЯ. Ст. 136 УК РФ, (обязательно найдите и прочтите, может, я обманываю). « …., - наказывается штрафом от 100 тыс. до 400 тыс. р. или 5 лет тюрьмы. Тут же ст. 282 УК, 357, 163, 286, 330, ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий охранником: п. 1. …... Читать далее
Здравствуйте. В подобных случаях нужно не теряться а собирать вокруг себя общественность и начинать выворачивает... Читать дальше

Под всей этой масштабной "масочной вуалью" скрывается совсем не то что мы видим и слышим рано или поздно правда раскроется наружу только вопрос-захотим мы ее в таком виде принять или нет...

Первый
В магазинах идёт полный беспредел,из рекомендации сделали уже закон,полное нарушения прав человека, по продаже продуктов питания,что может расцениваться нарушения прав человека на жизнь,требования об оглашения информации ,составляющей врачебную тайну. ответственность за такие действия наступает в соответствии со ст.19.1 УК РФ АП "Самоуправство" ст. 330 УК РФ"Самоу... Читать далее
Первый

Не имеют права не обслужить покупателя ст426Коапрф 16ст о законе прав потребителя, считаю что магазин не может обязать клиента одеть маску, это не законно

Не могут не пустить, это не законно, как и штрафы за нахождение без масок по КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.В стране не обьявленна чрезвычайная ситуация не карантин. Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного: 1-Режим повышенной готовности к ЧС. Если грубо, то это режим... Читать далее
Первый
Нарушается самая главная статья Конституции РФ о свободе выбора! У большинства срабатывает стадное чувство (или нежелание вступать в перепалку с людьми, страдающими "синдромом вахтера", метать бисер, так сказать). Носить маску или нет - личное дело каждого. Обычная медицинская маска от вирусов не спасет, ты лишь дышишь собственными микробами. Но большинство просто... Читать далее
Первый
Сегодня в обувном магазине Дейчмэн в Краснодарском торговом центре кассир пыталась заставить меня надеть маску и не хотела продавать обувь. Сентябрь месяц, какие маски? Масочный режим только для тех кому за 65, губернатор так распорядился, но каждый пытается управлять людьми по-своему... Так вот, кассир давала мне бесплатно какую-то ткань белую, я сказал не надо из... Читать далее
Вы конечно огромный молодец... Но когда будете стоять на месте продавца и с вас за каждый эпизод будут снимать... Читать дальше
Первый

Не знаю законно или нет, видимо этого никто не знает, но не понимаю одного, в чем сложность одеть маску, зачем из-за этого вступать в конфликт, ну попросили, ну одень, нет же многим нужно показать свою упертость и "силу характера", особенно мерзко за этим наблюдать, когда мужчина- покупатель, вступает в конфликт с женщиной-продавцом, вот тут-то он "силу" свою проявляет!!!

Зашёл в маг,срочно нужен товар а маски нет,но я уже зашёл в маг и ищу товар,нашёл.иду к кассе.там без маски не прод... Читать дальше