Могут ли меня посадить по ст 158ч2, если на руках у меня грудной ребенок?

МедицинаЮридические вопросыЗаконодательство
Светлана Картаполова
Россия, Университет МАДИ, водитель.   · 12 июл 2021

Статья 158 часть 2 Уголовного кодекса (ст 158 ч 2 УК РФ):

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Теперь о главном! Если это деяние совершено впервые, то возможно вообще отделаться одним штрафом. Плюс возместить ущерб потерпевшему, доказать, что вы одна воспитывает ребёнка. Суд, при хорошей работе адвоката, должен изучить все обстоятельства дела и ограничится минимальным наказанием! Берегите себя!