Могут ли месячные пропасть на фоне похудения?

Похудела на 8 кг и вот уже 55 день цикла( К врачу попаду только через несколько недель.

Скажите, чем можно помочь? Может, витамины какие-то попринимать? Я понимаю, что надо добавлять жиры в рацион, уже основательно этим занялась, но хотелось бы советов.

Кто сталкивался? Что помогло?

МедицинаЖенское здоровье+2
Tatiana S.

Могут еще как! Жировая ткань вырабатывает гормоны, если вы похудели и урезали жиры, то гормональный баланс нарушился. Вот вам и отсутствие месячных. Жиров в рационе должно быть не менее 30%, лучше 40%. Следите за этим. Из витаминов купите прегнотон. Это безопасное средство, очень хорошо восстанавливает гормональную систему. Пила его когда тоже столкнулась с задержкой на фоне поездок и стресса. Проверенное средство. И приятная побочка – ПМС на Прегнотоне проходит вообще незаметно. Попробуйте

Ксения Конопля, нутрициолог, гастро-коуч  · 14 янв 2021  · ladnoepitanie.ru

Конечно! Жиры в рацион добавлять обязательно, иначе организму не из чего будет синтезировать половые гормоны. Так же советую сделать узи желчного, так как при резких голоданиях и соответствующей предрасположенности легко могут появиться камни.

Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 24 дек 2020

Гормональный фон запросто мог сбиться на фоне стремительного похудения. Для корректировки рациона нужно знать дефициты. Для этого можете сдать анализ на дефицит витаминов. Направление для этого анализа не обязательно. В платных лабораториях сдаётся по факту.

В эстетик-центре и showroom ALLURE работают квалифицированне специалисты. Showroom...  · 26 дек 2020  · allure-beauty.ru
Vladimir Petrov