Могут ли мне отказать в постановке печати с пропиской?

Заменил паспорт по утере в Ростове-на-Дону. Спрашиваю про штамп с пропиской. Отвечают, мол "приходи в ФМС своего города, там тебе спокойно поставят". Спустя 17 часов в пути прихожу в отдел ФМС.
Мол, добрый день, мне нужно поставить штамп с пропиской.
Там с весьма недовольным акцентом просят у меня расписку. (Расписка от лица того, кто выдавал мне паспорт).
Я спокойно объясняю, что, мол, извините, я только приехал из Ростова, где мне объяснили и уверили, что никаких преград для получения родного и заветного штампа не будет.
В ответ слышу лишь: "Ничего не знаю. Либо езжайте в туда, где был выдан паспорт, либо просите своих знакомых".
Так что же делать в этой нелегкой ситуации?
К слову, основная прописка всегда была здесь. Никогда не выписывался.

ПаспортБюрократия
илья нагайцев
Изготовление печатей, штампов, факсимиле и сувенирной продукции.  · 5 нояб 2020  · firststamp.ru
Sergey Korostelev

Получите письменный отказ от органа, который должен Вам поставить штамп в паспорт и обратитесь с этим отказом в прокуратуру с указанием деталей вашего путешествия и лиц, которые препятствовали вам.