Могут ли мои друзья или другие посетители ВК видеть, что я лайкаю?

Социальные сетиВконтактеЛайки
Анонимный вопрос
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне не чужды...  · 14 нояб 2018

Насколько помню в ленте новостей, если зайти в обновления вы можете смотреть, какие публикации понравились вашим друзьям, а вот другие посетители, намеренно посмотреть не могут, но чисто случайно наткнуться на ваш лайк им ничего не мешает)

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 19 нояб 2018

Друзья могут видеть ваши "лайки" если позволяют настройки вашего профиля. Для отключения необходимо войти > "Настройки приватности" > "Прочее" > "Какие обновления видят в новостях мои друзья" > "Обновление разделов" > снять чекбокс с пункта "нравится"

Что такое чекбокс ?

Да, видно. Есть вкладка Обновления - в ней видно, какие лайки, комментарии оставляли ваши друзья к другим постам, можно целенаправленно зайти и посмотреть. Кроме того, в ленте новостей видно, кто из друзей лайкнул показавшийся пост.