Могут ли мошенники взять кредит по украденному паспорту?

Мошенничество
Анонимный вопрос
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 22 янв 2019

Конечно, могут. На сегодняшний день существует достаточно способов взять кредит. Самый распространённый - онлайн. Это самый удобный займ: не надо идти в банк, не надо официального трудоустройства, может быть плохая кредитная история. На это всё никто не обращает внимания.

Заёмщику просто нужно выслать фото паспорта. Максимальный кредит могут дать до 30 000 рублей, но на короткий срок. После одобрения кредитными экспертами вам поступят деньги на карту, а лучше интернет-кошелёк.

Если вы заметили подозрение о мошенничестве, немедленно обратитесь в полицию. Удачи вам!