Могут ли мужчина и женщина дружить?

ПсихологияЗашкваршн
The Question
Профессор психологии Университета Северной Каролины  · 10 мар 2015

Могут, но это редко случается. Чаще все-таки мужчины дружат с мужчинами, а женщины с женщинами. Дружить с людьми своего пола проще по следующей причине: нас приучают с детства к двум разным типам социализации. Женщины любят дружить, обмениваясь мыслями, чувствами. Мужчины же чаще строят дружбу друг с другом посредством физической активности.

Но случается, что женщина может подружиться с мужчиной. Для этого необходимы общие интересы, доверие и уважение – в общем, все то, что требуется для романтических отношений за одним исключением: физической тяги друг к другу. То есть по-настоящему дружить с представителем другого пола можно, если вы его считаете чуть-чуть страшненьким.

последняя фраза немного нелепая. можно не испытывать сексуальной тяги друг к другу, но страшненькими друг друга не считать.