Могут ли не допустить на сдачу практического экзамена по вождению в городе, если теория истекает в день экзамена?

Сдал теорию в ГИБДД 12 сентября 2020, ждал пересдачи города по 2 месяца из-за короны. Очередную пересдачу поставили на 12 марта 2021. Я сказал инструктору, что теория кончается 12 числа, как раз в день экзамена. Он сказал, что все нормально, она еще действительна. По итогу, мы пришли на экзамен, сдали деньги, расписались и ждали инспектора. Пока ждали, моему инструктору позвонила директриса школы и сказала, что у меня кончилась теория и я не допущен к экзамену. Разбирались долго, инструктора все в непонятках, по итогу вернули за пересдачу деньги, сказали истекла 11 числа, идите домой, хотя я точно знаю, что она до 12 числа. Нормально ли это? Все инструкторы говорили, что это неправильно и сегодняшний день еще считается.

Водительские праваСдача экзаменов+3
Anton S.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 16 мар 2021  · dosaaf34-nik.ru

Если действие теоритического экзамена на право управления транспортными средствами истекает в день проведения практического экзамена, то вполне вероятно, что предложат пересдать теоритическую часть.