Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли отчислить целую группу из университета?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+3
Вячеслав Васильков
  · 36,5 K
Бывший студент в поисках работы удаленного типа  · 14 окт 2017

У нас хотели отчислить целую группу за то, что она распивала спиртное в аудитории хотя все было тихо дали лишь выговор всем и отчислили одного

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 1 февр 2018
У нас как-то группа догадалась распылить во время занятия по этике (на минуточку) порошковый огнетушитель, "туман" по рассказам стелился на весь корпус. Преподаватель был слепой, виновника найти не удалось, но отыгрался он на всей группе сразу. Меня на том занятии не было, но зачет все сдавали ему с 5-9 раза, я не стал исключением. До сих пор вспоминаются Эпикуры... Читать далее
web разработчик, вейпер со стажем, женат на красавице  · 28 февр 2019

Зависит от вуза и от формы обучения :) у нас (Казань, КФУ) пол группы не училось, но все были платниками и чтобы отчислить требуется вернуть каждому половину от уплаченной заранее суммы. Университету это очень не выгодно финансово, и сильно портит репутацию. В итоге тянули, делали по 3-4 а то и более комиссий

аспирант-историк  · 15 дек 2016
Могут. Причем одним приказом. Только там будет не "отчислить группу" и перечисление, а один пункт – один студент. Если они обучаются не за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, то основанием может быть даже не неуспеваемость, а задолженность по оплате. Пока я работала в университете, у нас был такой случай, когда одним приказом отчислили 10 заочников. Это... Читать далее

Ого, это довольно интересная ситуация

Химик теоретик и музыкант, не совмещающий две эти вещи.  · 8 сент 2017

Да, был случай в урфу, когда очистили целую группу за то, что они попались на даче взятке преподавателю, вот тут поподробнее. Взятки это плохо. https://m.ura.news/news/1052211887

Знаю историю, как отчисли всю группу химфака за изготовление наркотиков. Делали они это не для продажи, а для собственного употребления. Так что да, вполне могут

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Человек-хинкал  · 20 февр 2018
У нас был случай, когда группа (ребята что на 3 курса старше нас) "ушла на покой" из-за того, что во время практики подрались "стенка на стенку" с узбеко-таджико-киргизскими строителями. По рассказам, было очень весело (нет). Итог: сломанные конечности, битые физиономии по обе стороны баррикад и отчисление всей группы отдельным ректорским приказом. Благо до суда все не... Читать далее
Диванный эксперт  · 28 сент 2017
Могут и ещё как. На моём веку так отчислили всю мою группу, пока я был в армейке. Причина донельзя глупая, неуспеваемость. Оставшееся не хотели учится на той же специальности, просто хотели протиснутся на место "по теплее" в этом же вузе, и заблаговременно перевелись. Приказы хоть и индивидуальны, но отчисляют всегда волнами, и вот на одной такой волне отчислили... Читать далее
надоело  · 15 дек 2016
Нет. Приказы на отчисления строго индивидуальны, и по каждому случаю отчисления должно быть основание, которое в свою очередь основывается на закрытом, конечном списке: академическая неуспеваемость, личное заявление, нарушение пункта N устава и т.д. Бывают случаи когда в группе остается 1-2 студента, тогда их объединяют с другими группами, но если нет нужных направлений... Читать далее

Благодарю, было познавательно