Могут ли отношения в которых один человек религиозен, а другой нет, быть счастливыми?

РелигияОтношения+3
Irina K
Психолог, арт-терапевт  · 14 дек 2018  · back-to-self.ru

Безусловно, такие отношения могут быть счастливыми. Но для этого необходимо, чтобы партнеры уважали взгляды друг друга, и не пытались "перетянуть" на свою сторону. Также важна готовность обоих идти на компромиссы. Например, если религиозный человек соблюдает пост, и ходит каждое воскресенье в церковь, то ему важно не заставлять партнера разделять его образ жизни. Также и не религиозному партнеру нужно уважать решение другого следовать религиозным ритуалам, и не мешать ему в этом.

При соблюдении этих условий проблем у такой пары будет не больше, чем у пары, в которой у партнеров разные хобби. Однако, поскольку вопрос мировоззрения очень важный, то для того, чтобы в такой паре была гармония - у партнеров должен быть общий взгляд на какие-то другие вещи, помимо вопросов веры.