Могут ли появиться ложные воспоминания при похмелье?

Если я отчётливо помню в деталях какое-то событие про себя, что я что-то сказала или сделала во время пьянки, но другой человек, который был со мной в тот вечер утверждает что такого не было или было совсем другое
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ28 сентября 2022
Здравствуйте ! Исходя из своего личного опыта в 45 лет могу сказать—Если вы помните то что вы сказали когда были не трезвы на следующий день то вы контролируете ситуацию. А вот если вы не помните то что делали по пьянке то тут уже стоит беспокойться и просить помощи более трезвых друзей и подруг. Как правило, друзья и приврать могут. Итог: Надежда только на самого себя(саму) и свои силы надо расчитывать. Пожалуйста берегите себя ,свою женственность и молодость.
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 14 нояб 2022  · dr-mamedov.ru
Скорее всего у вас была белая горячка, при которой вы вряд ли что-то вспомнить.
Психоз, возникающий на фоне чрезмерного употребления алкоголя. Часто наркологи фиксируют патологию у лиц со второй и третьей стадиями алкоголизма. Состояние психоза развивается через несколько дней после резкой отмены алкоголя. Либо же при длительном запое.